Значение имени Эмма

Эмма это женское имя. Значение имени Эмма — универсальная. Имя происходит от немецкого слова/имени Эрмен. Другое значение имени Эмма — в переводе с латинского языка УСЕРДНАЯ.

После выхода романа «Эмма» в 1816 году данное имя стало очень популярным в странах запада. В последние десят лет женское имя Эмма является самым популярным именем в США, лишь в 2009 году опустилось на 2 место.

Описание характера: У Эммы холерический темперамент. Она склонна к глубокому сопереживанию и жертвенности. Очень объективна, мыслит конкретно, уверена в своих силах. Если же цель поставлена не конкретно, то теряется, неспособна сориентироваться и быстро принять правильное решение. Не очень смелая. Сила воли дает ей возможность контролировать себя, но не в минуты депрессий, к которым она предрасположена. Эмма легко возбудима, имеет неуравновешенную нервную систему. Быстро реагирует на происходящее, эмоциональна, но великолепно держит себя в руках. Сфера ее деятельности довольно разнообразна, поскольку она очень дисциплинированна и тактична.

Прежде всего, Эмма — хранительница домашнего очага, прекрасная мать. У нее развита интуиция, но она редко прибегает к ее помощи, отдавая предпочтение рассудку.

У нее синтетический склад ума, из любой ситуации может найти выход. В ней нет ни капли агрессивности. Себе не прощает ничего, но всегда ищет оправдание чужим ошибкам, боится обидеть резким словом. В хлопотах она неутомима. Однако нужно оберегать нервную систему, избегать депрессий, следить за почками и половыми органами. Ей не хватает здорового эгоизма. Искренна в любви. Терпеть не может флирта, игры чувствами. У нее обостренное чувство нравственности. Она хорошая и преданная жена, правда, не играет первую роль в семье. Ее жизнь полностью ориентирована на ближнего: она им живет, его согревает, освещает путь. Это огонек на одиноком, тернистом пути. Это имя несет в себе огромную силу, любовь и возможности.

«Зимняя» Эмма эксцентрична, неуравновешенна, подвержена частым депрессиям.

«Осенняя» — имеет пытливый ум, много читает, много знает. Может работать педагогом, инженером, экономистом. Имя подходит к отчествам: Владимировна, Викторовна, Андреевна, Валерьевна, Глебовна, Витальевна.

«Летняя» — отзывчива, добродушна, с неустойчивой нервной системой.

«Весенняя» — обидчива, сентиментальна, неисправимая фантазерка. Может работать парикмахером, маникюршей, актрисой. Имя подходит к отчествам: Евгеньевна, Григорьевна, Яковлевна, Ярославовна, Олеговна, Нестеровна.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru