Значение имени Аркадий

Значение имени аркадий: от греческого «урожденный».

Общая характеристика. С самого раннего детства маленький Аркадий является всеобщим любимцем. Бабушки в нем души не чают, дедушки готовы прощать ему все детские капризы и маленькие шалости. Столько любви, умиления, обожания могут испортить любого ребенка, сделать эгоистом, но не Аркадия.

Он, как губка, впитывает всеобщую любовь и в будущем с радостью делится ею с окружающими. Аркадий быстро находит общий язык в коллективе, легко сходится с людьми и также легко расстается с ними.

Однако, как правило, это происходит по причине того, что Аркадии практически неконфликтны, они находят способ обойти все подводные камни и острые углы, стараясь не допустить конфликтных ситуаций, легко прощают обиды, не злопамятны.

Порядочность, верность своему слову – кредо номер один Аркадия. Он прекрасный семьянин, спокойный, мягкий и заботливый человек. Всегда находит время на общение с детьми, избегает ссор с женой, легко расстается с вредными привычками, любит готовить, тем самым имеет все шансы стать идеальным супругом.

Легенда, связанная с именем. Согласно античной легенде, Аркадий, сын Зевса и нимфы Каллисто, был царем Аркадии. Зевс, чтобы скрыть от ревнивой Геры свою любовь к нимфе, превратил Каллисто в медведицу. Случилось так, что охотившийся Аркадий не узнал мать и чуть ее не убил. Прослышав об этом, Зевс превратил Аркадия и Каллисто в созвездия Большой и Малой Медведицы.

Формы имени: производные – Аркадьюшка, Аркаша, Кеша.

Разновидности имени: имя не имеет прямых аналогов в других языках.

Фоносимволическое значение:нечто хорошее, активное, красивое, яркое, радостное, громкое, храброе, доброе, подвижное. Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru