Значение имени Ашот

Мужское имя Ашот, является армянским именем. C древнеперсидского переводится как — «огонь». В юности шумный, всегда куда-то мчится. Отличает сильным здоровьем – в детстве редко болеет. Любит играть интеллектуальные игры, такие как шахматы, шашки, так же предпочитает ребусы и кроссворды. У Ашота сильно развита фантазия, порой бывает так что в придуманные истории он начинает верить сам.

Обидчив, особенно когда его подозревают во лжи. Так же, если кто то сделает замечание ему когда он делает то что не совсем получается, он злиться, иногда даже бросает начатое и не когда не возвращается что б завершить его. Мальчики по имени Ашот рожденные осенью – прекрасные шахматисты. Склонны к точным наукам, больше всего увлекается математичкой. Возможно, станет хорошим экономистом.

Ашот элегантен, всегда при галстуке, в безупречно отглаженном костюме. Во многом ему помогают находчивость и остроумие. Строго подходит к выбору друзей, верен в дружбе.

Ашот, появившийся на свет зимой, силен, обладает боевыми качествами. У него есть шансы стать спортсменом. Проще всего ему удается вольная борьба. В переходном возрасте Ашот раздражителен. Не торопиться с решением, все обдумывает, но если решит то действует оперативно. Имеет в крови немецкую точность – пунктуален и обязателен. Близок к отцу, любит проводить с ним время.

Ашот, рожденный весной – впечатлительный. Тщеславен – нуждается в всеобщем признании и любви. Ему необходимо помощь друзей, близких и родных. Может даже рано жениться. У него часто бывают нервные срывы. Неуравновешен. Неудачи переносит плохо – впадает в депрессию. Родителям Ашота не следует заставлять его делать что либо не по его воле. Очень талантлив, но не всегда умеет реализовать свои способности, в виду этого ему трудно найти свое место в жизни. Летний Ашот слишком добр, малодушен, доверчив. Моментально рвет все отношения с человеком, если в нем Ашот почувствует ложь.

Его доверие одинаково легко потерять и завоевать. Умеет и добивается успеха, не карьерист. Живет по принципу — надежность, стойкость и обязательность. Предпочитает приятное окружение, содержательные беседы. Он охотно делится своими идеями, привлекает всех к их реализации, не боится конкуренции.

Источник: Значение имен. Выбираем имя. Мельников А. Т: 2010г.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru