Значение имени Марат

Мужское имя Марат является арабского происхождения и означает «желанный». В детстве Марат дружелюбный человек, много мечтает, он ни в ком не увидит зла, у него много друзей. Всегда готов придти на помощь, характер у него мирный. У мальчика по имени Марат слабые нервы, родителям необходимо беречь его нервы и покой.

С самого раннего детства ему нежно закалятся так как у него слабые почки. К спорту равнодушен – но при желаний может достичь высоких побед, лучше всего получится в плавании. Что бы Марат хорошо учился необходимо создать для него отдельную комнату, так как только в полном одиночестве он может делать уроки, без помощи папы и мамы.

У Марата хорошая память, но только для того что ему и его интересует, а то что ему не интересно он моментально забывает. Может хорошо проявить себя в творческой деятельности. Повзрослев мальчик по имени Марат станет душой компании, более общительным. Марат очень обязателен, и ввиду этого не любит поверхностных людей.

Он может достичь много своими силами, все чего он достигнет достанется ему тяжелым трудом. Марат настойчив в достижении своих целей, очень пунктуален, трудолюбив, и благоразумный. Часто пробует свою удачу в других сферах деятельности.

Он всегда проявляет инициативу. Марат не хозяйственный человек, сильно любопытный – но эти моменты он заполняет своей обаятельностью и индивидуальностью. Марат с успехом работает в тех сферах, где приходится много общаться с людьми, обладает чувством справедливости.

Семья для Марата — самое главное в жизни, он всегда старается помогать жене в свободное время. Марат, родившийся в декабре, обладает мужеством, большой силой воли и благодаря этим качествам добивается больших успехов, но его импульсивность отрицательно сказывается на его деятельности.

Источник: Значение имен. Выбираем имя. Мельников А. Т: 2010г.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru