Значение имени Арам

Мужское имя Арам, является армянским именем и означает «милосердие, милосердный, благородный». Вполне возможно, что Арам – это форма имени Авраам, которое в переводе с древнееврейского языка означает «возвышенный отец».

Именно это имя носил ветхозаветный патриарх. Так же известен перевод данного имени с персидского языка, на котором имя Арам означает «покой, упокоение». Мальчик по имени Арам с раннего детства предпочитает общество взрослых людей.

Он спокойный и покладистый мальчик. Обычно, имя Арам дается ребенку который родился вторым ребенком в семье. В семье его все любят. У него сильно развит слух, так же он хорошо танцует. Родителям следует обратить на это внимание. Посещает различные кружки, любит быть в центре внимания.

Арам по характеру похож на папу, а внешне на маму. В школе получает отличные отметки, в классе у него много друзей, которым он помогает с удовольствием. Повзрослевший Арам, обычно бывает застенчивым и нерешительным. Это не мешает ему получить высшее образование, он очень ответственно подходит к выбору профессии. Со школьной скамьи он уже знает кем хочет стать. «Зимний» Арам — целеустремлен, упрям, слишком самолюбив. Обладает трезвым умом. Вспыльчив, может быть резким. Но это быстро проходит.

Арам не злопамятный. Доброжелателен. Натура увлеченная, умеет радоваться жизни, в коллективе станет тамадой и развеселит всех. Не поддается влияниям, а сам умеет влиять на других. «Весенний» Арам несколько капризен, эгоистичен. Мелочи жизни – могут стать причиной для ссоры. Однако забывает обо всех обидах, когда нужно быстро собраться и принять правильное решение. Ценит талантливых людей, умеет им помочь.

Главный смысл его жизни — работа. Арам обладает большой силой воли, он очень смелый и умеет быстро реагировать в экстремальных ситуациях. «Летний» Арам — неисправимый фантазер, строит далеко идущие планы, вынашивает множество идей, но реализовать их сам, без посторонней помощи, не может. Ему необходимы единомышленники, преданные друзья. И Арам умеет их находить. Легко завоевывает доверие коллег, пользуется у них авторитетом.

«Июльский» Арам — прирожденный интеллигент, умен и эрудирован, обладает хорошими манерами, галантен и предупредителен с женщинами. Обладает организаторскими способностями. Арам принадлежит к числу людей, которые вносят в отношения спокойствие, стабильность, гармонию. «Осенний» Арам общителен, умеет завязать выгодное знакомство. Всеми силами стремится войти в высшее общество и знает, как это сделать.

Может быть хорошим руководителем, уважает мнение подчиненных, поддерживает все начинания молодых специалистов. Не боится конкуренции, готов помочь в реализации чужой идеи. Арам с ответственностью относится к созданию семьи, для него это главное счастье в жизни. Ввиду этого, он рано женится, предан семье, очень любит детей. Он прекрасно умеет готовить и любит вкусно накормить гостей.

Предпочитает жить со своей семьей в доме родителей, очень теплые отношения с матерью сохраняются у него навсегда. Отец для Арама — неоспоримый авторитет. В данной статье мы пытались рассказать вам и объяснить значение имени Арам, надеюсь вы получили ответ на вопрос Что означает имя Арам? и Значение имени Арам.

Источник: Значение имен. Выбираем имя. Мельников А. Т: 2010г.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru