Таисия

Свое происхождение данное имя получило из греческого языка. В переводе оно означает «посвященная Исиде». Это древняя богиня, которая является идеалом материнства и женственности. В некоторых трактовках перевода имя означает «плодородная». Ласковым обращением Тая могут называть и людей с именем Таяна. Ася – является отдельным именем.

В жизни характер Таисии отличается бескомпромиссностью и решительностью. Она никогда не будет искать легких дорог или путей. Владелицы этого имени способный пойти на риск, чтобы уйти от серости и обыденности современной жизни. Характер у Таисии обычно скрытный, что предопределяет ее самостоятельность и независимости. Свои истинные чувства Таисия довольно долго скрывает, поэтому внешне может казаться скромной и уравновешенной. Но при наступлении определенного момента, вся импульсивность и буря эмоций вырывается наружу.

Обычно Таисии отличаются своей прямолинейностью, они не любят ложь и практически не становятся участницами сплетен. В жизни девушки часто полагаются лишь на собственные силы. Построить отличную карьеру для Таи не составит труда. Это возможно благодаря жажде новых знаний, отличной внимательности и памяти, а так же хорошими организаторскими способностями. В результате из нее получается отличный работник.

Наличие музыкальных способностей позволяет Таисии стать учителем музыки. Свои способности она может реализовать через воспитательную или педагогическую работу. Неплохо она справится и с организаторскими обязанностями.

Замуж Таисия выходит довольно поздно, при этом количество поклонников на протяжении этого времени может быть довольно большим. Обычно она считает, что заниматься семьей стоит только после того, как она реализует себя как личность.

Чаще всего владелицы этого имени имеют счастливую семейную жизнь. Исключением являются рожденные в зимние месяцы девушки, для которых есть вероятность закончить разводом свой первый брак. Чистоплотность и аккуратность Таисии все же не делают ее хорошей хозяйкой. Однако готовить пищу, она всегда хочет и делает это с удовольствием. Неплохо для девушек организовывать прием гостей. Присутствуют знахарские способности.

Рожденные осенью представительницы этого имени очень любят детей. Хорошая память и наличие в памяти большого количества интересных историй, позволяет ей стать для детей настоящим кумиром и отличным собеседником.

Количество друзей у Таисии всегда большое. Они ценят представительниц этого имени за отзывчивость и обходительность. Однако ее нетерпимый характер создает большое количество врагов. Дипломатичность девушки, которые многие замечают, может оказаться простой скрытностью. Для нее свойственно затаивать на своих врагов обиду и постоянно скрывать ее, не давая человеку даже догадаться. Безмятежность женщины внешне, может стать причиной скандала или излиться бурей эмоций. Никаких компромиссов представительницы этого имени не предпочитают, что неблагоприятно сказывается на их жизни. Рожденные в летние месяцы, представительны этого имени очень любят шумные вечеринки и готовы среди друзей демонстрировать свои способности.

Уменьшительно ласкательные формы имени Таисия!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru