Значение имени Маргарита

Значение имени Маргарита: от латинского «жемчужина».

Общая характеристика. Умная, прилежная Маргарита имеет, однако, сложный в своей противоречивости характер: она не приемлет ничьей указки и будет действовать по-своему, пренебрегая какими бы то ни было советами. Нетерпима к чужому мнению, если оно не совпадает с ее собственным, что отвращает от нее людей, сужая круг знакомств и ограничивая дружеские связи.

Формы имени Маргарита: разговорное – Рита; производные – Маргаритка, Рита, Ритуля, Марго, Маргоша. Разновидности имени : русское – Маргарита, французское – Марго (сокращенная форма), английское – Маргарет.

Фоносимволическое значение: нечто хорошее, женственное, активное, красивое, шероховатое, яркое, храброе. Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

Значение имени Маргарита: жемчужина. Женское имя Маргарита является латинским именем. По другим сведениям имя Маргарита является древним греческим именем. В древней мифологии греков «Маргаритос» — один из эпитетов богини Афродиты; в античную эпоху моряки приносили в качестве жертвы жемчужины и перламутровые раковины к святыням Маргаритос. Маргаритос – считалась покровительницей мореплавателей.

В православий Маргарита известна как Мария. Возможно ввиду того что в латинском языке Марина сопоставляется древней римской богине Венеры, отождествлявшейся с Афродитой. В христианстве имя Маргарита сопоставляет с святыней Маргаритой Антиохийской. Святая Маргарита была казнена предположительно в 304 году.

В России женское имя Маргарита не было распространено до 1917 года. После же, как были отменены ограничения церкви, это случилось примерно с середины двадцатого века, имя стало постепенно распространяться на территорий СССР. Однако, данное имя некогда не было распространенным именем, до сих пор считается редчайшим именем.

По характеру Маргарита самостоятельная, расскажет о своих переживаниях собеседникам не обращая внимания на выражениях их лиц. Маргарита прямолинейна. Умна, сообразительна, в школе будет учится на отлично, хорошо играет в шахматы, свободное время уделяет спорту или изучению биологий. Не смотря на общительность Маргариты, в школе у нее не будет близкой подруги.

Замуж выходит два раза, требовательная, возможно по этой причине не будет довольна браком. Детей любит, но не предпочитает трудиться на кухне.

Имя Маргарита хорошо подходит к таким отчествам как: Сергеевна, Алексеевна, Гурьевна, Гавриловна, Петровна, если родилась зимой или осенью. Если весной и летом то: Даниловна, Матвеевна, Кузьминична. Выводы: значение имени Маргарита – жемчужина. Происхождение имени: или латинское или древне греческое.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru