Значение имени Алиса

Значение имени Алиса: благородная.

Происхождение имени: древнегерманское имя.

Считается, что имя Алиса произошло от имени Аделаида. Благодаря сказке «Алиса в Стране Чудес» имя стало очень популярным.

Алиса — обязательная девушка и, несмотря на некоторую ленность, всеобщая любимица. Внешне похожа на отца. Это покладистые и прагматичные люди, они очень чистоплотны, бережливы, не любят бросать деньги на ветер.

Брезгливы. Мужья им почемуто попадаются с непростым характером, и Алисе приходится приложить много усилий, чтобы в семье был мир. У них, как правило, один ребенок, чаще всего — сын. Зимние — с противоречивым характером; настойчивы до упрямства, принципиальны, но справедливы. Они решительны в поступках и не жалеют о том, что сделали.

В коллективе больше дружат с коллегами мужского пола, но стараются держаться в тени, ничем не выделяясь. Делают свое дело спокойно и обязательно доводят его до конца. значение имени АлисаЕсли Алиса родилась летом — ее характер будет мягче, сентиментальный и совершенно лишен чувства зависти.

Замуж выходят поздно, но со свекровью им удается найти общий язык, и часто они живут вместе с ней. Гостеприимны, умеют хорошо принять и развлечь гостей. Любят красивую антикварную посуду. По профессии Алисы: врачи, архитекторы, художники, конструкторы, филологи, журналисты.

Уменьшительно ласкательные формы женского имени Алиса.

Значение имени Алиса: от древнегерманского «малышка».

Общая характеристика Алиса. Алиса – очень решительная и ответственная девочка, обладающая аналитическим умом. Она нисколько не романтична и не сентиментальна, зато настойчива и рассудительна.

Очень аккуратна, ее вещи всегда в идеальном порядке. Алиса бережлива, тратит деньги очень осмотрительно. Делает свое дело спокойно и уверенно, никогда не бросает его, не доведя до конца. Это покладистые, уравновешенные люди, немного ленивые, похожи на отцов и внешне и по характеру. Алиса – всеобщая любимица. Легко находит общий язык с незнакомыми людьми.

Формы имени Алиса: производные – Алиска, Аля, Ала.

Разновидности имени Алиса: русское – Алиса, испанское – Алиссия.

Фоносимволическое значение: нечто маленькое, хорошее, нежное, светлое, простое, красивое, гладкое, легкое, радостное, доброе. Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

  • Цвет имени – темно-коричневый.
  • Камень-талисман – лазурит.
  • Растение – крокус.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru