Значение имени Анна

Значение имени Анна: от древнееврейского «благодать», «милостивая». Так же есть и другое значение имени: например с турецкого языка слово Anna означает «Мама». Наверное по праву можно считать данное имя самым красивым в номинаций «самое красивое значение имени».

Общая характеристика. Растет артистичным ребенком, любит все красивое. С удовольствием ухаживает за щенками, котятами, приносит в дом выпавших из гнезда птенцов. Доброта Аннушки не знает, кажется, границ.

Если кто-то рядом плачет – лучшей утешительницы не найти. Анна покладистая, врагов у нее практически не бывает. Рукодельница, шьет своим куклам платья, а позже, став взрослой, шьет себе, не отказывает и подругам. Анна из тех людей, которые никогда не забудут навестить в больнице заболевшего знакомого или родственника, сходить в магазин за хлебом старенькой соседке. Живет не только своими, но и чужими заботами.

Значение имени Анна

Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна не обижается на них, хотя и видит все это. Она никогда не забывает о своей внешности: с присущим ей вкусом умеет красиво одеться, вовремя посетить парикмахерскую. Анна органически не выносит неряшливости, ее не увидишь в стоптанных туфлях или в грязном халате. Это кроткий человек с сильно развитой интуицией.

В жизни безропотной Анны хватает страданий, но иногда складывается впечатление, что она и не пытается их избегать. Сталкиваясь с грубостью, хамством, придирками, она замыкается в себе и терпеливо ждет лучших времен. Анна доверчива, бескорыстна и доброжелательна.

Формы имени: производные – Анночка, Аннушка, Аня, Нюра, Нюша, Анюта, Нюся, Аннета, Ася.

Разновидности имени: русское – Анна, еврейское – Ханна, болгарское – Анелия, польское – Анеля, украинское, белорусское – Ганна, английское – Энн.

Фоносимволическое значение: нечто хорошее, большое, мужественное, светлое, активное, простое, сильное, медленное, красивое, гладкое, величественное, яркое, округлое, радостное, громкое, длинное, храброе, доброе, могучее. Возможно самым лучшим вариантом значения имени Анна — будет арабский перевод. На арабском имя звучит как Хана — что означает «Счастье». Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

Уменьшительно ласкательные формы имени Анна

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru