Значение имени Денис

Значение имени Денис: от греческого «Дионису принадлежащий».

Общая характеристика. Мальчики очень привязаны к родителям, имеют много друзей, любят животных, если у них есть собака, ухаживают за ней, не забывают выгуливать. Это очень общительные, ответственные, принципиальные и в то же время самолюбивые ребята. Мальчики по имени Денис учатся хорошо, внимательны и усидчивы, очень аккуратны. Удачливы, им удается обходить жизненные препятствия с легкостью. Даже самую нудную работу выполняют скрупулезно, ответственно. На все имеют свое мнение и любят навязывать его окружающим.

Легенда, связанная с мужским именем Денис. Дионис – в древнегреческой мифологии бог растительности, вина и виноделия. Празднества в честь Диониса послужили началом театральных представлений: комедии и трагедии. Дионис учил людей разводить виноград и делать из его тяжелых спелых гроздей вино.

Разновидности имени Денис: русское – Денис, европейское – Дэн.

Фоносимволическое значение: нечто хорошее, маленькое, нежное, женственное, светлое, активное, красивое, легкое, веселое, безопасное, яркое, радостное, короткое, доброе, хилое. Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru