Десерт

Торт «Аленушка»

Требуется:
Тесто: сметана — 1 стакан, сгущенка — 1/2 банки, яйца — 3 шт, мука -1.5 ст, сахар — 1 ст, сода, гашеная в уксусе.
Крем: масло сливочное — 200 гр, сгущенка — 1/2 банки.

Все компоненты для теста перемешать, выложить в форму, смазанную жиром, запечь в духовке. Разрезать на два коржа. Компоненты для крема взбить и промазать коржи. Покрыть кремом верх и бока торта.

Торт «Анечка»

Требуется:
Тесто: мука — 2,5 стакана, мед — 2 ст.л, сметана — 3 ст.л, сахар — 1 стакан, яйцо — 1 шт, масло сливочное — 100 г, орехи — 300 г, сода, соль.
Крем: сгущенка — 1 банка, масло сливочное — 250г.

Тесто: масло и мед растопить, добавить сметану, сахар, яйцо, взбить, положить соль, 0.5 ч.л.соды, орехи, муку. Тесто разделить на 3 части.
Крем: сгущенку варить в банке 2 часа, охладить и взбить с маслом. Испеченные коржи смазать кремом, сверху посыпать крошками и орехами.

Печенье «Айгуль»

Требуется:
сметана — 3,5 стакана, сахар — 2 стакана, яйца — 7 шт, масло сливочное — 600 гр, повидло — 200 гр, какао — 0,5 ст.л, мука.

Масло взбить в пену, соединить его со сметаной, добавить сахар, яйца; смесь взбивать еще 10 мин, замесить тесто до густоты сметаны, нарезать небольшими лепешками размером с 5-копеечную монету и выпекать на противне. Кружочки склеить тонким слоем повидла, из какао приготовить помадку и нанести сверху рисунок.

Торт «Ганна»

Требуется:
Тесто: сахар — 250 г, ядра грецких орехов — 250 г, кофе молотый — 10 г, коньяк — 40 г, яйца — 8 шт.
Глазурь: сахар — 125 г, крепкий кофе — 50 г, белки — 3 шт.

Тесто: желтки хорошо растереть с сахаром, добавить коньяк, измельченные орехи и взбитые белки. Массу положить в смазанную маслом форму и выпекать при температуре 180-200*С. Готовый остывший торт покрыть глазурью и подсушить в духовке при температуре 100-120*С.
Глазурь: черный кофе сварить с сахаром в глубокой посуде до загустения и осторожно смешать с взбитыми белками. Готовую массу снять с огня и продолжать взбивать до охлаждения.

Торт «Ева»

Требуется:
Тесто: сахар — 180 г, яйца — 6 шт, ядра грецких орехов — 60 г, миндаль — 90 г, шоколад — 60 г.
Крем: яйца — 3 шт, сахар — 200 г, сл. масло — 200 г, молоко — 200 г, ванилин — 1/2 пакетика, шоколад — 600 г.

Тесто: готовят тесто 2-х видов:
1) 90 г. сахара и 3 желтка взбить в пену, добавить размягченный шоколад, измельченные ядра грецких орехов и взбитые белки от 3-х яиц
2) все аналогично первому, только вместо грецких орехов добавить миндаль и не добавлять шоколад.
Крем: готовят крем 2-х видов:
Из яиц и сахара и молока с добавкой ванилина, варят густую массу. Когда она остынет ее взбивают в пену с маслом. Крем разделить на две части и одну из них смешать с растопленным шоколадом.
Тесто выпечь в смазанных маслом и посыпанных мукой формах при температуре 200-220*С. Остывшие коржи разрезать на пополам по горизонтали. Пласт испеченный из шоколадного теста покрывают миндальным пластом, а потом половиной ванильного крема. В таком же порядке укладывают оставшиеся пласты. Бока торта обмазывают шоколадным кремом, а верх украшают тертым шоколадом.

Торт «Жозефина»

Требуется:
Тесто: 2 яйца, 2 стак.сахара, 2 стак.сметаны, 1/2 ч. л. гашеной соды, 3 стaк. муки, 2 ч.л. какао.
Крем: 3 больших яблока; 1 белок; 1/2 стакана сахара; 0,5 лимона; пол рюмки любого десертного вина.

Тесто: яйца взбить с сахаром и сметаной, осторожно добавить половину муки и соду. Перемешать и добавить оставшуюся муку. Полученное тесто разделить на две части. В одну часть добавить какао. Положить первую часть теста в смазанную форму и испечь. Разрезать на два коржа. Аналогично поступить со второй частью.
Крем: Яблоки испечь в духовке и протереть через сито. Яблочную массу смешать со взбитым белком и сахаром и сбивать деревянной ложкой до тех пор, пока масса не побелеет и не загустеет. Добавить натертую на терке цедру, лимонный сок и перемешать. Затем добавить вино, и хорошо взбить. Полученным кремом промазать коржи, верх и бока торта. Украсить консервированными фруктами.

Торт «Лайма»

Требуется:
зефир (лучше московский сливочный) — 0,5 кг, сливки (или сметана деревенская) — 0,5 кг, сахар — 5-6 ст. л, грецкие орехи — 1 стакан, шоколад — 25 гр.
Для фруктовых прослоек — по 1.5 стакана клюквы, черной (или красной) смородины, 1 банан, 1 апельсин.

Сливки или сметану взбиваем вилкой, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся.
Сборка торта: смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки — 4-3 из каждой штуки.Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта — первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем клюкву. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой смородины. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов.
Очищенные от кожуры апельсин и банан нарезать тонкими кружочками, выложить из них фруктовый слой. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема, посыпать тертым шоколадом, украсить ягодой, лучше клубникой. Все виды ягод для этого торта могут быть и свежими, и замороженными. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник. Торт резать горячим ножом.

Печенье «Ливадия»

Требуется:
Мука — 450 г, сахар — 300 г, яйца — 10 шт, лимонная эссенция — 2 г, шоколад — 150 г, миндаль — 50 г, фисташки — 50 г.

Яйца с сахаром взбивая нагреть до 45 *С, продолжая взбивать охладить до 20*С. Добавить эссенцию, муку и перемешать полученную массу. Кондитерским шприцом выдавить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень круглые коржики диаметром 1 см. Они должны расплыться до3-4 см. в диаметре. Посыпать коржики орехами и выпекать при температуре 250*С. Готовые коржики тут же снять с противня. Они должны быть сухие, желтого цвета и с глянцевой поверхностью. Плоскую сторону коржиков глазировать растопленным шоколадом и посыпать фисташками.

Торт «Лидия» из слоеного теста

Требуется:
Основа: готовое магазинное слоеное тесто.
Начинка: повидло (желе) из красной смородины -1/2 ст.
Крем: желтки — 4 шт, сахар — 100 г, молоко — 2 стакана, крахмал — 30 г, ванилин.
Покрытие: сахарная пудра, шоколадная стружка и ягоды из компота.

Крем: сахар, желтки и ванилин взбить до пышности. Вскипятить 1 ст. молока. Еще один стакан холодного молока соединить с. крахмалом и влить помешивая в кипящее молоко, довести до кипения и добавить взбитые с сахаром желтки. Нагреваем и доводим крем до густоты. Поставить кастрюльку с кремом в большую посуду с холодной водой для охлаждения.
Тесто раскатываем на 4 тонких квадрата. Положить их на смоченный холодной водой противень, наколоть в нескольких местах вилкой и выпекать в духовке до золотисто-желтого цвета. Обрезки от «квадратов» раскатываем, печем на том же противне до коричневого цвета и измельчаем в крошку. Нижний пласт намазываем повидлом, второй кремом и т.д. Верх торта покрыть кремом и посыпать крошкой. Украсить шоколадной стружкой и ягодами из компота.

Печенье «Марина»

Требуется:
мука — 1 стакан, яйца — 4 шт, сл. масло — 150-200 г, сметана — 5-6 ст.л, молоко — 1 ст.л, сода, ваниль, повидло.

Соединить яйца с размягченным сливочным маслом, сметаной, молоком, 1/2 ч. ложки соды, ванилином и замешиваем густое тесто. Раскатываем тесто скалкой в тонкий пласт. Формочкой выдавливаем фигурки, ложим на смазанный маслом лист, обмазываем их слегка яйцом и посыпаем сахаром и на 15 минут в горячую духовку. После этого вынимаем, смазываем повидлом, соединяем половинки и ставим в духовку еще на 5-6 минут.

Торт «Маша»

Требуется:
Тесто: сгущенка — 1 банка, сливочное масло — 200 г, мука — 1 стакан, яйца — 2 шт, сода гашеная — 1 ч.л.
Крем: сметана — 300 г, яйца — 1 шт, сахар, грецкие орехи — 150 г.

Тесто: замесить жидкое тесто из сгущенки, сливочного масла, муки, яиц и соды. Выпечь 3 коржа, переложить кремом.
Крем: сметану взбить с яйцом, сахаром(по вкусу) и добавить в полученную массу поджаренные измельченные грецкие орехи.

Торт «Наташа»

Требуется:
Тесто: сахар — полтора стакана, сметана — полтора стакана, мука — полтора стакана, яйца — 3 шт, крахмал — 3 ч.л, сода — 1 ч.л, мак — 0,5 стакана, орехи — 0,5 стакана.
Крем: масло сливочное — 200 гр, сгушенка — 1 банка.

Соединить сахар, сметану, яйца, муку, крахмал и гашеную соду в однородную массу. Полученное тесто разделить на три части. В одну из частей добавить мак, в другую орехи, третью оставить как есть. Испечь коржи и промазать их кремом из взбитой с маслом сгущенки. Верх торта посыпать орехами.

Торт «Натали»

Требуется:
Готовые бисквитные коржи, сл. масла — 140 г, ванилин, желтки — 4 шт, сахар — 150 г, орехи — 140 г, кипяченых сливок — 200 г., тертый шоколад.

Масло растереть в пену, добавляя сахар, ванилин, осторожно перемешать с желтками, молотыми и обжаренными орехами и кипячеными сливками. Начинка должна быть однородной. Коржи прослоить начинкой, смазать ею верх и края торта. Сверху посыпать тертым шоколадом. Оставить для пропитки на 2 часа.

Торт «Руслан»

Требуется:
сметана — 500 гр, сахар — 500 гр, слив.масла -100 гр, соды — 0.5 ч.л., муки — 5 ст. л.

Сахар растереть с маслом, добавить сметану и хорошо размешать, разделить на 2 части. Одну оставить для крема, поставить в холод, в другую всыпать муку, добавить соду. Тесто должно быть как на густые оладьи. Сковородку густо смазать маслом, выпечь 4 коржа. Один из них чуть больше подрумянить для крошки. Кремом из холодильника промазать остальные 3 коржа и положить один на другой. Верхний корж намазать сверху, 4-й корж раскрошить и посыпать им торт. Готовый торт поставить на 10 час. в холодильник.

Торт «Стефания»

Требуется:
Тесто: сахар — 130 г, яйца — 7 шт, очищенный миндаль — 130 г, панировочные сухари — 50 г.
Начинка: яйца — 2 шт, сахар — 50 г, ванильный сахар — 1/2 пакетика, сл. масло — 120 г, шоколад — 150 г.

Тесто: сахар, 1 яйцо и 6 желтков взбить в пену, добавить измельченный миндаль, сухари и взбитые в густую пену белки. Из полученной массы выпечь три одинаковых коржа, прослоить их начинкой и глазировать шоколадом.
Начинка: яйца и ванильный сахар взбить на слабом огне до густоты, смешать с маслом и растопленным на паровой бане шоколадом.

Торт «Ярослава»

Требуется:
Тесто: сметана — 1 стакан, сахар — 1 стакан, желтки — 2 шт, соль — 1/4 ч.л, сода — 1/4 ч.л, топленое масло — 1 ст.л, мука — 12 ст.л, ванильный сахар, орехи.
Крем: сахар — 1 стакан, маргарин (масло) — 100 г, яйца — 2 шт.
Сироп: — сок виноградный — 1/2 стакана, сахар — 2 ч.л.

Тесто: сметану, сахар, желтки, соль и соду тщательно растереть, добавить не переставая растирать топленое масло, ванильный сахар, просеянную муку и с десяток измельченных орехов. Тесто выложить на подогретый, смазанный маслом противень и выпекать торт в нежаркой духовке (180-200*С).
Крем: сахар, масло или маргарин, желтки хорошо растереть, отдельно взбить белки в крепкую пену, добавить понемногу 2-3 ч.л. сахара и соединить с масляной массой.
Сироп: сварить сироп для пропитки из виноградного сока и сахара.
Разрезать корж на два пласта, нижний пропитать сиропом, намазать половиной крема, положить второй пласт, пропитать сиропом и смазать кремом. Украсить ягодами и фруктами из компота.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru