Значение имени Дина

Диана -божественная (лат). В мифологии древнего Рима — богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида). Растут покойными, добросердечными и покорными детьми. Они покладисты, чутки к чужому горю и очень сострадательны. Маленькой Диане много раз достается от мамы за то, что держит дома много бездомных котят.

Имя Диана звучит твердо, и в характере этой девушки понастоящему достаточно прагматичности, твердости и даже настойчивости. Именно эти качества дают возможность Диане достичь успеха. Вместе с тем Диана — добрый человек, она, как и в детстве, сердечна и всегда готова бескорыстно помочь попавшему в беду человеку. Однако Диану обмануть трудно, у нее прекрасная интуиция. Участливая сама, она не переносит холодных людей, равнодушных, считающих себя «уравновешенными». Диана — хорошая хозяйка, гостеприимная и радушная.

Любимые цвета Дианы: голубой, фиолетовый, черный. «Зимние» — с трудным, немножко мужским характером, упрямы, всегда поступят по-своему, даже если понимают, что неправы; с собственной матерью не ладят. Они безусловные лидеры и в доме, и на работе, где у них много друзей, в основном — парни. Решительны и уверены в себе – беруться и выполняют практически любое дело.

Может быстро расположить к себе человека, но если потребуют обстоятельства могут так же быстро без сожаления растаться. Часто бывают в браке дважды.

По профессии Дианы: инженеры, чертежницы, актрисы, балерины, парикмахеры, педагоги, портнихи, модельеры, искусствоведы. Верным и надежным мужем Диане может стать: Артур, Борис, Мирон, Оскар, Михаил, Петр, Андрей, Борислав, Олесь. На тех, кого зовут Владиславом, Эдуардом, Мирославом, Дональдом или Эмилем, надежд мало.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru