Значение имени Кира

Значение имени Кира: от греческого «госпожа».

Общая характеристика женского имени Кира. Кире не нужна шумная компания, ей интересно и наедине с собой. Это тихая, уверенная в себе девочка, которая никогда не будет спорить по пустякам, но всегда имеет свое мнение. Кира очень упряма, самолюбива, принципиальна и целеустремленна. Она легко общается с людьми, но никому не раскрывает свою душу, больше любит слушать, чем говорить. Умна, начитанна, интеллигентна. Глубоко переживает неудачи, но старается, чтобы окружащие не заметили этого. Нередко делает хорошую и стремительную карьеру.

Формы имени Кира: старое – Кириена; производные – Кирка, Кируша.

Разновидности имени: имя не имеет прямых аналогов в иностранных языках.

Фоносимволическое значение имени Кира: нечто хорошее, светлое, простое, красивое, гладкое, легкое, безопасное, яркое, угловатое, радостное, храброе. Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

Женская форма от мужского имени Кир.

В переводе с древнегреческого: госпожа. Упрямые, лабильные, самолюбивые женщины, к тому же тщеславные. Хорошие спортсменки, но неудачливы в жизни. Принципиальны и целеустремленны, движутся к цели прямым путем. Несколько замкнуты и малоразговорчивы. Это типичные интраверты, глубоко переживающие свои неприятности, хотя внешне это почти не видно. Большое значение придают умеренности в сексуальной жизни. Целомудренны, и измена супругу с их стороны практически исключается. Киры-идеальные подруги для среднесексуальных сдержанных мужчин. Любят заниматься домашним хозяйством, принимать гостей, нравиться в компании.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru