Значение имени Людмила

Значение имени Людмила: от старорусского «людям милая».

Общая характеристика. Интровертная по натуре, она живет в мире своих внутренних чувств и мыслей. Многое из того, что творится вовне, проходит мимо ее внимания, если близко не затрагивает сферу ее душевных переживаний. Она может не сразу отреагировать на сказанное, но если отложит нужную информацию в памяти, то позднее тщательно проанализирует ее и придет порой к довольно неожиданному выводу, поскольку обладает несомненным даром интуиции. Болезненно самолюбива, с явно завышенной самооценкой, страдает от непонимания ее мужем и детьми.

Формы женского имени Людмила: производные – Людмилка, Люда, Люся, Мила, Милаша, Милуся.

Разновидности имени: русское имя, не имеет аналогов в других языках.

Фоносимволическое значение: нечто хорошее, нежное, женственное, светлое, красивое, гладкое, веселое, безопасное, яркое, округлое, радостное, доброе. Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

Славянское имя: милая людям. Женская форма имени Людмил.

У Людмилы с детства проявляются черты хранительницы семейного очага. Она обожает создавать уют, все куклы у нее одеты » по погоде», причем уже с пяти-шести лет она делает им одежду своими руками.

А вот с сестрой дружит плохо — Людочка собственник по натуре и должна быть единственной хозяйкой в своем игрушечном царстве. К брату относится более терпимо. Различия в отношениях Людмилы с сестрой и братом, закладывающиеся в детстве, хорошо просматриваются также у взрослых Людмил.

Очень любит общество маленьких подружек, лидером в детских играх быть не стремится, но и не идет на поводу у более активных детей. Людмилы домовиты, уроки домоводства — их любимый предмет. Наделены хорошими музыкальными способностями, родителям Людмил стоит обратить на это внимание. Школьные и домашние обязанности выполняют старательно, терпеливы и усидчивы.

Повзрослев, Людмилы становятся самолюбивыми , ревниво относятся к своей персоне. Не жалеет ни денег, ни времени, чтобы быть на высоте, лучше других. При этом она добра, не пожалеет хорошего совета, не поскупится на подарок. Людмилы достигают неплохих результатов в сфере искусства, музыки, пения, а также там, где требуется находить контакт с людьми, убеждать их.

Мужу Людмилы не придется питаться супами из концентратов. Людмила замечательная хозяйка, все, за что она берется, проходит через ее творческий ум, обогащаясь и приобретая своеобразный и неповторимый отпечаток. Не разорится муж и на ее наряды, более того, Людмила сама может неплохо заработать своим умением рукодельничать. Дети у Людмилы всегда ухожены, а отношения Люды с родителями мужа — самые хорошие. Но вот с мужем Люде частенько не везет, ему не нравится ее чрезмерная самостоятельность и ее независимый характер. Возможны коллизии и на почве интимных взаимоотношений. Все это может привести к разводу, который у таких женщин обычно происходит громко и шумно. У Людмил с отчествами Николаевна, Владимировна, Александровна, Дмитриевна отрицательные черты характера выражены сильнее.

Александр, Андрей, Евгений, Кирилл, Илья, Дмитрий — наверняка станут хорошими мужьями Людмиле. Брака с Николаем, Егором, Эдуардом, Яковом, Степаном ей следует поостеречься.

Надеюсь вы получили ответ на вопрос «Значение имени Людмила?»

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru