Значение имени Нелли

Значение имени Нелли: от греческого «светлая».

Общая характеристика. Нелли умна и коммуникабельна. Она дружна со всеми, но ни в детстве, ни позже, став взрослой, не умеет хранить чужих секретов. Обычно любимая дочка матери, ни в чем не знает отказа. Несколько раздражительна, иногда вспыхивает по мелочам, но быстро отходит, не конфликтна. Нелли талантлива, ей легко даются различные отрасли знаний. Школьную программу усваивает без особого труда, особенно хорошо по точным наукам.

Ее не назовешь упрямой, не назовешь настойчивой, но свою точку зрения она тем не менее всегда имеет и, более того, может ее изящно, не раздражая оппонентов, отстоять. Заботлива и сострадательна к тем, кто слабее ее. В квартире Нелли обязательно обитает кошка или собака, к старости их может быть даже несколько. К деньгам относится свысока, не любит копить их на «черный день», старается немедля обратить в дорогие наряды и ценности. У нее хороший вкус, и она стремится следовать моде. Нелли с головой увлечена делами, работой, профессиональной карьерой. Она и дома с упоением рассказывает о своих планах и достижениях, успехах и провалах.

Формы имени: производные – Неля, Нэла.

Разновидности имени: русское – Нелли, французское – Ноэль.

Фоносимволическое значение:нечто хорошее, нежное, женственное, светлое, красивое, гладкое, безопасное, округлое, радостное, доброе. Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru