Значение имени Азиз

Мужское имя Азиз означает: сильный, могущественный, редкий, ценный, милый и дорогой (в переводе с арабского языка). Имя арабского происхождения. Мужское имя Азиз одно из наиболее популярнейших имен среди мусульман.

Посмотреть другие узбекские имена Посмотреть другие мусульманские имена

В детстве Азиз довольно внимательный и ласковый. Некогда не досаждает родителям, не капризный. Приветливы, но в общении не навязчивы. Они довольно впечатлительные люди, по этой причине их не стоит пугать. Если и играют – то только подвижные игры. Всегда готовы помочь своим друзьям.

Зимние – настырные и смелые. Всегда заступятся за слабых и обиженных, но бывает так что за это им достается. Очень чувствительны, в дружбе со всеми равны. Имеют аналитический склад ума. Любят заниматься спортом. Не стоит удивляться их самоуверенности и эгоистичности. К собственным делам относятся с повышенной ответственностью.

Мальчики по имени Азиз, которые родились весной более настырные нежели зимние. Достаточно просты в общении, а их поведение зависит от настроения. Ленивы, на подъем естественно тяжелы. Они легко приспосабливаются к новым местам и условиям, но при этом обладают очень противоречивый характер. Иногда они могут быть нерешительными. Карьеристы, но продвигаются по служебной лестнице, стараясь не ущемлять чьих-либо интересов.

Летние – тщеславны. Болезненно воспринимают критику в свои адрес. Их всегда волнует и беспокоит, что о них говорят окружающие. В своих мнениях стабильны и тверды.

Хитрость – присутствует у рожденных осенью. Осенний Азиз, не многословен, избегает шумных компании, домоседы — стараются быть как можно меньше в обществе. К порученным делам относятся серьезно, аккуратно и основательно. Они немного медлительны, особенно в рассуждениях. Всегда дисциплинированны и организованны. Не в их манере менять окружающих людей. Отдают предпочтение точным наукам.

Источник: Хигир Б., «Восточные имена народов России»

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru