Значение имени Василиса!

Значение имени Василиса: Царица, царственная. Женское имя Василиса является древнегреческого происхождения. Нетерпимость и необычайно развитое чувство справедливости – это основные две черты характера девушек по имени Василиса. Но справедливость Василиса понимает по-своему.

Ее побуждения всегда благородны, но результат их часто оказывается плачевным — в прямом значении этого слова. Особенно конфликтны «зимние» женщины. Они высокомерны. У девочек рожденных зимой первый брак обычно распадается. Любит хвастаться нарядами, поэтому будет часто ходить в гости. О своих недостатках знает, но некогда в них не признается.

Несколько отличается от других Василиса, рожденная в сентябре: она дипломатичнее, мягче, не обидчива и не будет «лезть на рожон», не соглашаясь в чем-то с мужем. Она тоже нелегко сходится с незнакомыми людьми, но глубоко переживает их отчуждение.

Есть в ней одно неоценимое качество: искренняя, бескорыстная участливость. Разумеется, и здесь не обходится без поучений, но если уж Василиса взялась вызволить человека из беды, она сделает это непременно. Девушки по имени Василиса любит восстанавливать справедливость. Наверное данная ее черта позволит работать ей в прокуратуре.

Источник: Значение имен. Выбираем имя. Мельников А. Т: 2010г.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru