Значение имени Бахрам

Значение имени Бахрам: победоносный. Распространенное узбекское имя, произносится Бахром.

Значение имени Бахрам

К имени существуют синонимы и несколько различных форм написания: например Бахрам, Бахром, Вахром.

Происхождение имени: имя Бахрам (в Узбекистане и Таджикистане его произносят как Бахром) считается мусульманским и армянские именем. Имя Бахрам означает – победоносный, но если имя произносится на армянский лад – Ваграм, то значение имени будет – стремительный тигр. Считается что из историй имя происходит от древнеперсидских народов, в те времена данным именем могли именовать только люди из окружения династий Сисанидов.

Имя Бахрам мусульманское, армянское. Имя Бахрам имеет древнеперсидские корни, это имя носили представители династии Сасанидов в Персии. Толкование имени — «победоносный».

День ангела Бахрама: не отмечается, поскольку имя Бахрам не значится в списке православных и католических праздников.

Описание характера обладателей имени Бахрам: мальчики с таким именем обладают богатой фантазией, не отличаются усидчивостью, и быстро изменчивым настроением. Все это приводит к затруднениям в дружбе с сверстниками. Мальчик по имени Бахрам рожденный зимой немного противоположен чем обычные ребята с таким именем, «зимний» Бахрам более усидчивый, и способный к выполнению трудных задач и обучению. А если родился «летом» то Бахрам будет обладать следующими качествами: дисциплинированность и организаторские способности, общение сведено до минимума и естественно избегает конфликтные ситуаций.

Карьера: в работе очень ответственный исполнитель, сильно переживает при получении критических замечании от руководства, что приводит к некоторой замкнутости в его натуре. Обладает отличной памятью.

Судьба имени Бахрам в истории:

1. Бахрам (Варахран) I – правитель Персии, принадлежавший к династии Сасанидов (273-276 гг.), управлявший провинцией Гилян

2. Бахрам (Варахран) II – персидский правитель из династии Сасанидов (276-293 гг.), сын Бахрама I

3. Бахрам (Варахран) III – персидский правитель, принадлежавший к династии Сасанидов, который был сыном шахиншаха Бахрама II

4. Бахрам IV – правитель Ирана (388-399 гг.), при котором Армения была окончательно разделена между Ираном и Римом

5. Бахрам Ариф оглы Багирзаде – комедийный актер из Азербайджана, ведущий, режиссер, участник команды КВН «Парни из Баку». Член Объединения карикатуристов Азербайджана и Союза кинематографист

6. Бахрам Чубин – полководец, командующий армией Ирана, происходивший из династии Саманидов

7. Бахрам Мешади Сулейман оглы Мансуров – народный артист Азербайджанской ССР, известный также как меценат

8. Бахром Якубов – узбекский режиссер

9. Бахром Гафури – певец таджикского происхождения

10. Бахрам Матчанов – узбекский балетмейстер, актер, который занимался продюсированием документальных фильмов.

Нумерология мужского имени Бахрам

Пять – число, под знаком которого проходит имя Бахрам. Пятерка — не только привилегии, но и обязательства. Ум, трудолюбие, упорство, ответственность, педантичность, пунктуальность, точность. Помимо этих достоинств его отличают и высокие моральные качества, чем немногие могут похвастаться. При этом Бахрам не зазнается и может трезво оценить свои достоинства…

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru