Как выбрать имя ребенку. Часть 2.

Свершилось, вы стали родителями, у вас есть ребенок. Самое первое, что должны сделать родители это выбрать имя ребенку. С выбором имени родителям предоставляется обычно 2-3 дня максимум. Конечно, эмоциональность и впечатлительность могут сильно повлиять на выбор имени ребенка, по этой причине некоторые родители заранее до рождения ребенка определяются с вариантом именования ребенка.

Естественно, что б заблаговременно выбрать имя необходимо знать пол ребенка, будет это мальчик или девочка? В некоторых странах, религиях запрещено с помощью УЗИ или других каких либо медицинских устройств узнать заранее пол ребенка. В данной ситуации есть выход: можно подобрать два имени, для мальчика и еще один вариант если родиться девочка.

Ну и тут родители могут столкнуться с запретами: к примеру, у мусульман не принято до рождения ребенка выбирать имя и покупать одежду коляску и другие принадлежности ребенку до его рождения – плохая примета.

В некоторых православных семьях, в которых отсутствует запрет на выбор имени ребенка до его рождения, иногда возникают разногласия между молодоженами и родителями супруга.

К примеру, молодая женщина планирует назвать ребенка Еленой, но свекровь противиться данному имени и хочет назвать будущую внучку Алиной. На психологическом уровне у обоих затем возникнет следующая проблема: если назовут девочку Еленой, бабушка Елены будет всегда помнить что внучку назвали так как хотела невеста. И наоборот.

Психологи утверждают, что лучше всего придти к общей договоренности и не спорить, и самое главное дать ребенку обычное распространенное имя.

Выбор имени облегчают такие факторы как обычай и традиций общества. К примеру, в России при выборе ребенка можно руководствоваться именинами по святым.

На нашем сайте у Вас есть возможность выбрать имя ребенку указав дату его рождения. В результате будут выданы имена святых которые соответствуют указанной дате.

Но иногда имя хочется выбрать по звучанию или произношению. К примеру какое лучше всего выбрать имя к отчеству Денисович? Конечно не Денис. Денис Денисович звучит не очень хорошо. Некоторые предлагают к отчеству Денисович выбрать Игорь или Виктор, так сказать сильные мощные имена. Женский пол предполагает, что лучше всего Константин или Борис. Борис Денисович тоже звучит красиво. Так же были варианты Иван Денисович.

Литераторы предложили следующий вариант: Вадим Денисович. Легко выговаривается и хорошо сочетается за счет повторения звука «д».

Некоторые родители выбирают имя не по звучанию а по личностям: к примеру, называют ребенка в честь дедушки или верного давнего друга семьи.

Считаем, что имя нужно выбрать исходя из Ваших желании и предпочтении, ведь это Ваш ребенок.

Выбрала диплом в фирме Красноярск. Если вы зайдете в наш магазин, вы увидите довольно стандартные дизайны, цены, типы файлов, часто задаваемые вопрос http://diplomsabesst.com/ диплом в фирме Красноярск. Часто возникает вопрос, почему? Просто потому, что мы прекрасно знаем, что иногда нужна действительно качественная докумен

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru